श्री वीरेन्‍द्र सिंह- लोकसभा सदस्य

31 जुलाई 2018   |  संसद सदस्य परिचय   (71 बार पढ़ा जा चुका है)

श्री वीरेन्‍द्र सिंह- लोकसभा सदस्य

लोकसभा सांसद वीरेंद्र सिंह का जीवन परिचय


वीरेंद्र सिंह भारतीय जनता पार्टी के सदस्य हैं और भदोही (लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र) से भारतीय आम चुनाव, 2014 जीत चुके हैं। वीरेंद्र सिंह भाजपा किसान मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं। इन्होंने भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष के रूप में, विशेष रूप से कृषि के क्षेत्र में किसानों और ग्रामीणों के बीच जागरूकता को बढ़ावा देने के लिए 'गाँव चलो अभियान' शुरू किया।

वीरेंद्र सिंह का जन्म 21 अक्टूबर 1956 को श्री रामनाथ सिंह और श्रीमती द्रौपदी सिंह के यहाँ हुआ था। उनका जन्म दोकटी गाँव में हुआ था, जो उत्तर प्रदेश में बलिया जिले में स्थित है। वीरेंद्र सिंह ने बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (B.H.U.) से अपनी कला स्नातक (B.A) पूरी की। उन्होंने 19 जून 1981 को रेणु सिंह से शादी की।

सांसद वीरेंद्र सिंह का संक्षिप्त परिचय

नाम

वीरेंद्र सिंह


लोकसभा क्षेत्र

भदोही (उत्तर प्रदेश)

पार्टी का नाम

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)

जन्म की तारीख

21/10/1956

शिक्षात्मक योग्यता

बी.ए. , बनारस हिन्‍दूविश्‍वविद्यालय (बी.एच.यू) से शिक्षित



व्यवसाय

सामाजिक कार्यकर्ता

स्थाई पता

ग्राम व डाक डोकाटी, जिला बलिया - 277001 (उ.प्र.)

दूरभाष

(05414) 224323, 09452105009 (M

ईमेल

virendra.singh19@sansad.nic.in






श्री वीरेन्‍द्र सिंह- लोकसभा सदस्य

अगला लेख: अली , श्री इदरिस - लोकसभा सदस्य



शब्दनगरी पर हो रही अन्य चर्चायें
30 जुलाई 2018
निर्वाचन क्षेत्र -बंगलौर दक्षिण (कर्णाटक)दल का नाम -भारतीय जनता पार्टी ( भा.ज.पा.)ईमेल -akumar-alpha[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in ananth[AT]ananth[DOT]orgजन्म की तारीख -22/07/1959उच्चतम योग्यता -प्रोफेशनल ग्रेजुएटशैक्षिक और व्यावसायिक योग्यता -बी.ए., एलएल.बी., के.एस. आर्टस कॉलेज हुबली और जे.ए
30 जुलाई 2018
31 जुलाई 2018
प्रवेश साहिब सिंह वर्मा (जन्म 7 नवंबर 1977) एक भारतीय राजनेता और पश्चिमी दिल्ली लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र से सांसद हैं। प्रवेश साहिब भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सदस्य हैं, जो भारतीय संसद में प्रमुख सत्तारूढ़ दल और दिल्ली (दिल्ली विधानसभा) में प्रमुख राजनीतिक दल है। मई, 2014 में वह 16 वीं लोकसभा के ल
31 जुलाई 2018
30 जुलाई 2018
निर्वाचन क्षेत्र -बारपेटा (असम)दल का नाम -आल इंडि‍या युनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (ए.आई.यू.डी.एफ. )ईमेल -sirajuddin[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in msirajuddinajmal[AT]gmail[DOT]comजन्म की तारीख -21/02/1958उच्चतम योग्यता -अंडर ग्रेजुएटशैक्षिक और व्यावसायिक योग्यता -इंटरमीडिएट विलसन कॉलेज, मुम्‍बई व
30 जुलाई 2018
31 जुलाई 2018
राजनाथ राम बदन सिंह (जन्म 10 जुलाई 1951) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से संबंधित एक भारतीय राजनीतिज्ञ हैं, जो वर्तमान में गृह मंत्री के रूप में कार्य करते हैं। उन्होंने पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और वाजपेयी सरकार में कैबिनेट मंत्री के रूप में कार्य किया। इन्होंने दो बार 2005 से 2009 और 2013 से 2
31 जुलाई 2018
30 जुलाई 2018
निर्वाचन क्षेत्र -शिरूर (महाराष्‍ट्र)दल का नाम -शिव सेना (शि.से.)ईमेल -shivajirao[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in shivajirao[AT]vsnl[DOT]comजन्म की तारीख -08/05/1956उच्चतम योग्यता -वरिष्‍ठ माध्‍यमिकशैक्षिक और व्यावसायिक योग्यता -इंटरमीडिएट (आर्ट्स) शि‍वाजी वि‍श्‍ववि‍द्यालय, कोल्‍हापुर, महाराष्‍
30 जुलाई 2018
30 जुलाई 2018
निर्वाचन क्षेत्र -कुड्डालोर (तमिलनाडु)दल का नाम -ऑल इंडिया अन्‍ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (ए.आई.ए.डी.एम.के. )ईमेल -a[DOT]arunmozhithevan[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in arun2868[AT]gmail[DOT]comजन्म की तारीख -02/06/1968उच्चतम योग्यता -स्नातकशैक्षिक और व्यावसायिक योग्यता -बी.एस.सी, बी.एल., जमाल मोहम
30 जुलाई 2018
31 जुलाई 2018
सुशील कुमार सिंह (जन्म 27 जून 1963) एक भारतीय राजनीतिज्ञ हैं और वर्तमान में बिहार की औरंगाबाद लोकसभा क्षेत्र से 16 वीं लोकसभा में सांसद हैं। उन्हें 12 वीं लोकसभा और 15 वीं लोकसभा में संसद सदस्य के रूप में भी चुना गया था।सुशील कुमार भारतीय जनता पार्टी के सदस्य हैं, जो भारतीय संसद में सत्ताधारी पार्टी
31 जुलाई 2018
31 जुलाई 2018
भोला सिंह (1977) शिकारपुर, बुलंदशहर जिले सेे भारतीय राजनीतिज्ञ हैं और भारतीय जनता पार्टी के सदस्य हैं। भोला सिंह यास्किन इन्फोटेक और यास्किन एंटरप्राइजेज के निदेशक हैं।इन्होंने 2014 लोकसभा चुनाव बुलंदशहर (लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र) से भाजपा / एनडीए उम्मीदवार के रूप में लड़ा।भोला सिंह का जन्म 10 सितंबर
31 जुलाई 2018
30 जुलाई 2018
निर्वाचन क्षेत्र -बेलगाम (कर्णाटक)दल का नाम -भारतीय जनता पार्टी ( भा.ज.पा.)ईमेल -suresh[DOT]angadi[AT]sansad[DOT]nic[DOT]insuresh[DOT]angadimp[AT]gmail[DOT]comजन्म की तारीख -01/06/1955उच्चतम योग्यता -प्रोफेशनल ग्रेजुएटशैक्षिक और व्यावसायिक योग्यता -बी.कॉम, एलएल.बी. (विशेष), एस.एस.एस. समि‍त
30 जुलाई 2018
31 जुलाई 2018
राकेश सिंह (जन्म 4 जून 1962) एक भारतीय राजनीतिज्ञ और भारतीय जनता पार्टी के सदस्य हैं। वे वर्तमान में 16 वीं लोकसभा के सदस्य हैं। वह 2004 के आम चुनावों के बाद से मध्य प्रदेश के जबलपुर निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। इन्हें 18 अप्रैल 2018 को मध्य प्रदेश इकाई के भाजपा प्रदेश अध्यक्ष के रूप
31 जुलाई 2018
30 जुलाई 2018
निर्वाचन क्षेत्र -पुणे (महाराष्‍ट्र)दल का नाम -भारतीय जनता पार्टी ( भा.ज.पा.)ईमेल -anil[DOT]shirole[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in shiroleanil[AT]gmail[DOT]comजन्म की तारीख -13/09/1950उच्चतम योग्यता -स्नातकशैक्षिक और व्यावसायिक योग्यता -बी.ए., पुणे विश्‍वविद्यालय से शिक्षा ग्रहण कीव्यवसाय -व्‍यव
30 जुलाई 2018
30 जुलाई 2018
निर्वाचन क्षेत्र -घाटल (पश्‍चिम बंगाल)दल का नाम -अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (अ.भा.तृ.कां.)ईमेल -adhikari[DOT]deepak[AT]sansad[DOT]nic[DOT]inmedevadhikari[AT]gmail[DOT]comजन्म की तारीख -25/12/1982उच्चतम योग्यता -स्नातकशैक्षिक और व्यावसायिक योग्यता -बी.ई. (कंप्‍यूटर इंजीनियर )व्यवसाय -फिल्
30 जुलाई 2018
30 जुलाई 2018
निर्वाचन क्षेत्र -कटिहार (बिहार)दल का नाम -राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (रा.कां.पा.)ईमेल -tariq[DOT]anwar[AT]sansad[DOT]nic[DOT]inजन्म की तारीख -16/01/1951उच्चतम योग्यता -स्नातकशैक्षिक और व्यावसायिक योग्यता -बी.एससी. की शिक्षा, कॉलेज ऑफ कॉमर्स पटना, मगध यूनिवर्सिटी, बोध गया, बिहार से प्राप्‍
30 जुलाई 2018
आसान हिन्दी  [?]
तीव्र हिंदी  [?]
ऑनस्क्रीन कीबोर्ड  [?]
हिन्दी टाइपिंग  [?]
डिफ़ॉल्ट कीबोर्ड  [?]

(फोन के लिए विकल्प)
X
1 2 3 र्4 ज्ञ5 त्र6 क्ष7 श्र8 (9 )0 --   =
q w e r t y u i o p [   ]
a s d िfि g h  j k l ; '  \
  z x c  v  b n m ,, .. ?/ एंटर
शिफ्ट                                                         शिफ्ट बैकस्पेस
x